Agenda local, nacional e internacional
Bolivianos en equipos del exterior
J. Alfredo Castillo
Atlético Mineiro
(12 entre 20)
PTS PJ PG PE PP
47 36 12 11 13
Ronald Gutiérrez
Bursaspor
(9no entre 18)
PTS PJ PG PE PP
17 12 5 2 5
Diego Cabrera
Deportivo Cúcuta (2da. fase, no participa)
PTS PJ PG PE PP
15 17 4 3 10
Gustavo Pinedo
Xérez (ESP)
(2da. div. 1 de 22)
PTS PJ PG PE PP
24 13 7 3 3
Ricardo Pedriel
Steaua FC
(5to. entre 18)
PTS PJ PG PE PP
26 16 6 8 2
Juan Manuel Peña
Celta de Vigo (ESP) (2da. div. 15 de 22)
PTS PJ PG PE PP
18 13 4 6 3
Ronald García
Aris de Grecia
(7 de 16)
PTS PJ PG PE PP
15 11 4 3 4
Marcelo Martins
Shakhtar (Ucrania)
(5 entre 16)
PTS PJ PG PE PP
28 16 7 7 2
Ronald Raldes
Al-Hilal (Arabia Saudita)
(2do entre 12)
PTS PJ PG PE PP
20 9 6 2 1
Jaime Moreno
DC United
(6to. entre 7)
PTS PJ PG PE PP
37 30 11 4 15
rivales HORARIO Lugar '?TV? Comentario
liga
Wilstermann Vs. Bolívar 17:30 Cochabamba Sí Torneo Play Off.
La Paz Fc. Vs. Blooming 15:30 Cochabamba Sí Torneo Play Off.
Automovilismo
Gran Premio 07:00 Sucre No Tercera Etapa
Tenis de mesa
Open Yunguyo 16:00 Perú No Fase final
FútbolCochabamba Vs. Potosí 14:00 La Paz No Nacional sub.14
Programa de partidos
2da. Fase Play Off
Sábado 22 de noviembre
(Partido de ida, mejores perdedores)
San José (1) Vs The Strongest (4) 15:00 TV
Aurora (2) Vs Oriente (3) 17:00 TV
Domingo 23 de noviembre
(Partido de ida ganadores)
Bolívar Vs Wilstermann 15:30 TV
Real Mamoré Vs Real Potosí 16:00
Blooming Vs La Paz FC 18:00 TV
Miércoles 26 de noviembre
(Partido de vuelta, mejores perdedores)
The Strongest Vs San José 20:00 TV
Oriente Vs Aurora 20:30 TV
(Partido de vuelta ganadores)
Real Potosí Vs Real Mamoré 20:00
Sábado 29 de noviembre
(Partido de ida semifinalistas mejores perdedores)
Ganador (1-4) Vs Ganador (2-3)
Domingo 30 de noviembre
(Partido de vuelta ganadores)
La Paz FC Vs Blooming 15:30 TV
Wilstermann Vs Bolívar 17:30 TV
Miércoles 3 de diciembre
(Partido de vuelta semifinalistas mejores perdedores)
Ganador (2-3) Vs Ganador (1-4)